Subasta 0044M, Lote # 448
Lote de marcos, portaretratos y bastón de mando.
México, Estados Unidos y otros, finales del siglo XIX.
Elaborados en metal dorado, bastón de madera tallada con aplicaciones de plata y simbología arcana.
Decorados con motivos calados, orgánicos y vegetales.
Detalles de conservación y estructura.
57 cm de altura (mayor)
Piezas: 11
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |